Тимошенко рассказала, как предпринимателям победить власть

Акции протеста предпринимателей достигнут своей цели только при условии поддержки со стороны политической силы

Related video

Об этом в интервью изданию Kyiv Post заявила лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко.

По ее словам, всеукраинская массовая акция протеста предпринимателей является поворотным моментом в борьбе за независимость, демократию и свободу в Украине.

"В этих событиях я вижу поворотный пункт в борьбе за независимость, демократию и свободу Украины. Очень символично, что все это происходит в канун годовщины Помаранчевой революции. Причина этих протестов в том, что малый и средний бизнес – само выживание которых под угрозой - решили не опускать голову, не эмигрировать из страны. Вместо этого они собрали силы и мужество, чтобы смело бороться за свои интересы и отстаивать их. Это важный и значительный шаг в истории Украины", - заявила Тимошенко.

Тимошенко считает, что в политическом секторе наблюдается консолидация: "Не среди продажных политиков, а среди граждан, которые хотят бороться и защищать свои интересы в сотрудничестве с моей командой. Хочу напомнить всем, что наша политическая команда с самого начала возглавила попытки сопротивления так называемой налоговой реформе".

При этом лидер БЮТ отметила, что достижение целей акции протеста возможно лишь при условии поддержки предпринимательского движения со стороны политической силы: "Здесь взаимная зависимость. Они стали силой, с которой приходится считаться. Но они признают, что просто выйти на улицы недостаточно. Они признают, что необходима политическая сила, которая присоединится к ним и будет оказывать поддержку".

"Мы прекрасно понимаем, что пропрезидентская Партия регионов пытается свести на нет попытки демонстрантов и саботировать их деятельность, в частности, подсаживая к ним искусственных лидеров, которые смогут разделить движение и вынудить массы почувствовать, что их усилия ни к чему не привели. Я не позволю манипулировать людьми", - заявила Тимошенко.

Напомним, 18 ноября Верховная Рада Украины приняла во втором чтении и в целом Налоговый кодекс. В то же время в Киеве и регионах проходят акции предпринимателей против принятия Налогового кодекса.