Тимошенко: за отставку Януковича найдется 3 миллиона подписей

В случае отказа Виктора Януковича ветировать Налоговый кодекс предприниматели смогут собрать 3 миллиона подписей, необходимых для проведения референдума о досрочных выборах Верховной Рады и президента

Related video

Об этом заявила лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко, обращаясь к собрашимся на площади Независимости в Киеве.

"Я думаю, что если совместно, четко, открыто, правильно начать этот процесс, то минимум полстраны на этих документах подписи поставит", - сказала Тимошенко.

Как сообщает пресс-служба "Батьківщини", лидер партии пообещала помочь в сборе подписей. "Вся наша команда подключится, когда вы начнете собирать подписи за проведение референдума - по всем городам, по всем районам, по всем областям", - заверила она.

"Если десятки миллионов людей поставят свои подписи за досрочные выборы президента и парламента, кто сможет удержаться на своих постах? Никто! Это невозможно!" - подытожила Тимошенко.

На площади Независимости в Киеве сегодня проходит акция протеста предпринимателей против Налогового кодекса. Чтобы избежать обвинений в политизации акции, ее участники вышли без каких-либо партийных флагов и прочих атрибутов. Митингующие требуют от Януковича ветировать Налоговый кодекс и отправить в отставку его соавторов.