Бродский: предприниматели признали, что торгуют контрабандой

Состоялась встреча первого вице-премьер-министра Украины Андрея Клюева и народного депутата от Партии регионов Виталия Хомутынника с бастующими предпринимателями

Related video

Об этом в своем блоге написал глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский.

По его словам, предприниматели "фактически признали, что почти все торгуют контрабандой на рынках, поэтому и не хотят, чтобы их заставляли брать накладную на товар. Ведь по ним можно проследить его происхождение".

"Еще предприниматели просили навести порядок на таможне, чтобы с них не сдирали деньги за каждый контейнер", - добавил Бродский, отметив, что "для Клюева эта информация была откровением".

"Думаю, теперь она дойдет до президента, и с новым таможенным кодексом мы сможем навести порядок на таможне", - резюмировал Бродский.

Напомним, в Киеве на Площади Независимости проходит акция протеста предпринимателей против принятия Налогового кодекса. Предприниматели требуют, чтобы президент Виктор Янукович ветировал этот закон а также отправил в отставку его авторов.

В то же время вчера суд ограничил проведение акций в центре Киева в связи с визитом в Украину Московского патриарха Кирилла (Гундяева). В связи с этим, в МВД сообщили, что сегодня палаточный городок на Майдане будет демонтирован.