Клюев собирается договориться с митингующими завтра к вечеру

Требования предпринимателей к Налоговому кодексу будут согласованы к вечеру среды, 24 ноября

Related video

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев.

"Мы договорились о том, что сейчас отработаем все предложения, и договорились о том, что разумные предложения мы поддержим. Сегодня мы будем вечером встречаться (с предпринимателями). И завтра тоже будем встречаться после обеда. Я думаю, что к концу завтрашнего дня мы сформулируем уже все разумные предложения, которые мы поддержим", - подчеркнул Клюев.

При этом он отказался ответить на вопрос, будет ли сначала подписан закон о Налоговом кодексе, а потом внесены соответствующие изменения, или же закон подписан пока не будет. Кроме того, он не уточнил, о каких именно изменениях идет речь.

Напомним, в Киеве на Площади Независимости проходит акция протеста предпринимателей против принятия Налогового кодекса. Предприниматели требуют, чтобы президент Виктор Янукович ветировал этот закон а также отправил в отставку его авторов.

В то же время вчера суд ограничил проведение акций в центре Киева в связи с визитом в Украину Московского патриарха Кирилла (Гундяева). В связи с этим, в МВД сообщили, что сегодня палаточный городок на Майдане будет демонтирован.