Азаров из Ливии призвал протестующих договариваться с Кабмином

Премьер-министр Николай Азаров, который находится сегодня в Ливии, призвал протестующих на Майдане не отказываться от диалога с правительством

Related video

"Лучше всего решать эти вопросы не в палаточных городках или еще где-то. Лучше всего вопрос урегулирования положений Налогового кодекса решать путем ведения диалога", - убежден Азаров.

По словам премьера, перед отъездом в Ливию он создал специальную рабочую группу под руководством первого вице-премьер-министра Андрея Клюева. В состав группы включен председатель парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Виталий Хомутынник, сообщает пресс-служба Кабмина.

"Я попросил, чтобы эта рабочая группа в течение нескольких дней еще раз вернулась к положениям Налогового кодекса, которые не устраивают людей, работающих по упрощенной системе налогообложения. Я глубоко убежден, что компромисс будет найден", - подчеркнул глава правительства.

Напомним, в Киеве на площади Независимости продолжается массовая акция протеста предпринимателей против принятия Налогового кодекса. Бизнес отверг предложение киевских властей переместиться с Майдана на Контрактовую площадь или на площадь Леси Украинки.