Организаторы акций протеста хотят устроить Майдан-2

На четверг, 25 ноября, запланирована масштабная акция протеста на Площади Независимости

Related video

Об этом заявил один из организаторов протестов, передает Украинская правда.

"Необходимо ехать сюда, чтобы быть в 9 часов на Майдане", - сказал он.

По словам организатора, они хотят сделать из протеста предпринимателей протест всех слоев населения.

"Это не просто Майдан предпринимателей, это Майдан-2. Так как после того, как введут налоги, повысятся цены на оптовую торговлю, а это означает повышение розничных цен", - добавил он.

Кроме того, в заявлении для СМИ Центрального штаба спасения украинского предпринимательства подчеркивается, что митингующие не согласны "на сепаратные переговоры с властью".

"Мы призываем всех, показать этой власти, что мы реальная сила. Завтра, 25.11.10, мы выйдем не только на Майдан, но и по всей стране", - говорится в заявлении.

Как сообщает УНИАН, завтра во Львове также пройдет акция протеста.

Как проинформировал координатор акций протеста предпринимателей Львовской области Игорь Шаповаленко, для участия во Всеукраинской акции протеста 25 ноября из Львовской области уже выехали в столицу поездами и собственным автотранспортом около 300 предпринимателей.

Напомним, 22 ноября на Майдане начались акции предпринимателей, протестующих против принятия нового Налогового кодекса.

По иску КГГА Окружной админсуд Киева запретил проведение митингов в связи с визитом иностранных делегаций с 22 по 26 ноября.

Верховная Рада приняла Налоговый кодекс 18 ноября. Введение документа в целом предусмотрено с 1 января 2011 года, в то же время, для ряда норм предусмотрен переходный период от трех до шести месяцев.