Тарасюк передал в Европарламент позицию предпринимателей Украины

Европейский парламент одобрит критическую резолюцию по сворачиванию демократии, прав и свобод в Украине

Related video

Такое мнение в эфире телеканала ТВi высказал народный депутат, глава парламентского комитета по вопросам европейской интеграции Борис Тарасюк.

Как сообщает Украинская правда, политик рассказал, что к нему обратились представители предпринимателей, митингуют на Площади Независимости, с "просьбой довести до сведения представителей Европейского союза содержание обращения участников протестных акций".

"Я и моя команда сделали перевод этого обращения на английский язык, и со своим сопроводительным письмом я направил документ на имя президента Европейского парламента Еже Бузека. Я знаю, что он его получил и ознакомился с содержанием этого обращения", - заверил депутат.

Вместе с тем Тарасюк отметил, что не может делать выводы относительно дальнейшей судьбы этого письма. "Или это письмо стало предметом рассмотрения в Европарламенте, или нет - это другое дело. Лично я считаю, что президент Европарламента довел до сведения депутатов, это обращение", - отметил он.

"Очевидно, что обращение участников протестной акции предпринимателей Украины, будет среди документов, которые будут распространяться среди депутатов Европарламента", - считает Тарасюк.

Напомним, в Киеве и других городах Украины проходят акции предпринимателей, которые требуют от президента Виктора Януковича ветировать Налоговый кодекс и отправить в отставку его авторов.