У предпринимателей только одно требование - вето Януковича

Единственным требованием предпринимателей, которые проводят акцию протеста на Площади Независимости в Киеве, остается вето президента Виктора Януковича на новый Налоговый кодекс

Related video

Об этом в эфире телеканала ТВі заявил один из участников акции протеста, предприниматель Максим Маньковский.

"Требованием людей, стоящих на Майдане, является вето президента на Налоговый кодекс. Все остальные требования недостаточны, чтобы удовлетворить предпринимателей", - заявил он.

Как сообщает УНИАН, он также отметил, что "несколько разделов кодекса вызывают вопросы у предпринимателей". "После применения вето депутаты могли бы их опять проголосовать на протяжении года, спокойно, советуясь с предпринимателями", - сказал Маньковский.

Предприниматель считает, что любые другие договоренности приведут к разъединению протестующих. "Сейчас с нами ведутся переговоры. Одним обещают некоторые изменения, другим… Это все может только разъединить нас. Мы протестуем против морали, духа этого кодекса. А мораль такова: за счет малого и среднего бизнеса хотят "решить вопросы". Политические, экономические. Вместо того, чтобы решить их с олигархами, они хотят уничтожить нас. Потому что мы - свободные люди. Вопрос, на самом же деле, не в сумме налогов, которые нужно платить", - сказал Маньковский.