Герман: я не говорила, что Янукович может заветировать кодекс

Заместитель главы администрации президента Анна Герман не заявляла, что президент Виктор Янукович может наложить вето на Налоговый кодекс

Related video

Об этом чиновник заявила в комментарии УНИАН.

"С большим удивлением я прочитала сегодня на интернет-сайтах информацию под заглавием, которое является провокацией и манипулированием. Я никогда никому не заявляла о том, что президент может заветировать Налоговый кодекс", - сказала она.

При этом Герман сообщила, что журналисты несколько дней назад спрашивали ее об этом: "Я сказала дословно такое: нужно подождать и следить за высказываниями самого президента. Президент сам озвучит свою позицию".

По мнению заместителя главы администрации президента, "эти слова никоим образом нельзя трактовать так, как это позволили себе некоторые интернет-сайты". "Я категорически опровергаю такое заявление, и прошу журналистов ответственно относиться к делу. Свобода прессы – это, в первую очередь, ответственность", - отметила она.

Напомним, сегодня в Киеве продолжаются акции протеста предпринимателей, которые требуют от президента Януковича наложить вето на Налоговый кодекс.