Могилев не обсуждал с Януковичем митинги предпринимателей

Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев заявил, что на встрече с президентом Украины Виктором Януковичем не обсуждалась внутриполитическая ситуация в Украине, в частности, митинги предпринимателей

Related video

Об этом министр заявил сегодня на брифинге после встречи с президентом.

По словам главы МВД, его встреча с главой государства была посвящена международному сотрудничеству МВД, и на встрече министр доложил президенту о последних зарубежных поездках делегаций МВД, сообщает РБК-Украина.

Кроме того, Могилев отказался отвечать на вопрос журналистов относительно политической ситуации в Украине, в частности в Киеве, и роли в ней милиции сославшись на то, что тема брифинга - международное сотрудничество МВД.

Также он отказался комментировать требование пикетчиков по его отставке.

Напомним, сегодня в Киеве и других городах страны продолжаются акции предпринимателей против Налогового кодекса. Основное требование митингующих к президенту Украины Виктору Януковичу - ветировать Налоговый кодекс. Кроме того, предприниматели требуют отставки правительства и проведения выборов в Верховную Раду Украины в 2011 году.

Одновременно в Киеве в районе улицы Банковой, где сейчас проходит основной митинг, происходит концентрация бойцов спецподразделений МВД.