Азаров призвал египетских бизнесменов инвестировать в Украину

Премьер-министр Николай Азаров призвал египетских бизнесменов инвестировать в экономику Украины

Related video

Об этом Николай Азаров заявил в Каире на Украинско-египетском бизнес-форуме, сообщает пресс-служба правительства.

Также премьер-министр Украины выразил восхищение египетским деловым бизнес-кварталом Smart Village, и подчеркнул, что Украина намерена изучить египетский опыт и создать собственную так называемую Силиконовую долину.

Кроме того, по словам Николая Азарова, есть большие перспективы для сотрудничества Украины и Египта в области новейших технологий.

Глава правительства в своем выступлении сообщил, что Кабинет Министров Украины реализует ряд реформ, направленных на модернизацию украинской экономики, которые уже приносят реальные результаты. Так, по словам Николая Азарова, за последние 9 месяцев текущего года значительно повысились темпы роста украинской экономики.

"Я всегда говорю открыто: если Украина не осуществит ряд серьезных мер, направленных на модернизацию экономики, то она рискует остаться на обочине мировых экономических процессов. Мы сейчас создаем условия для модернизации страны, и я глубоко убежден в прекрасной перспективе нашей страны", - подчеркнул Николай Азаров.

Кроме того, премьер-министр Украины проинформировал представителей египетского бизнеса о ходе переговоров с высоким государственным руководством Ливии и Египта, которые единодушно отметили, что политическая стабильность, которую благодаря слаженным действиям новой власти получила Украина, будет способствовать развитию торгово-экономических и политических отношений украинского государства с другими странами мира.