Церковь дала совет стоящим на Майдане

Представители Украинской православной церкви Киевского Патриархата советуют протестующим в центре столицы предпринимателям отстаивать свои права мирно и без столкновений

Related video

"Это нужно делать морально, чтобы Господь помог в достижении желаемой цели", - объяснил епископ Тернопольский и Бучацкий УПЦ КП Нестор (Писик).

Как сообщает Религиозно-информационная служба Украины, епископ дал совет и власти: прислушаться ко всем людям, а не только к кучке олигархов. "Только тогда в стране будет мир, и народ будет уважать и любить власть", - отметил владыка.

"Власть должна пользоваться мудростью - ее представители должны поступать как мудрые представители власти в Священном Писании, например, царь Соломон. Тогда государство будет процветать, будут довольны и власть, и народ. Кроме того, нужно помнить примеры из Священного Писания: когда к власти приходили нечестивые люди, государство и народ приходили в упадок", - отметил епископ Нестор.

Напомним, 22 ноября в центре Киева предприниматели начали бессрочную акцию протеста против Налогового кодекса. Вечером того же дня суд ограничил проведение акций в центре Киева в связи с визитом в Украину Московского патриарха Кирилла (Гундяева).