Азаров поручил рассмотреть требования предпринимателей

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил министру финансов Федору Ярошенко за выходные подготовить предложения к Налоговому кодексу с учетом требований пикетирующих предпринимателей

Related video

"Я поручил министру финансов, вместе с председателем налогового комитета Виталием Хомутинником, при его согласии, встретиться с представителями протестующих", - приводит слова Азарова пресс-служба Кабмина.

"На протяжении субботы и воскресенья они должны пройтись по всем статьям Налогового кодекса, по всем разделам и разработать свои предложения и замечания. В понедельник с рабочей группой мы встречаемся на моем уровне – уровне премьер-министра – и обстоятельно рассматриваем все предложения", - добавил глава правительства.

По словам Азарова, по большинству позиций будет найден общий подход. "Если несогласованными останутся несколько позиций, мы их вынесем на рассмотрение у президента", - добавил премьер.

Напомним, в Киеве на Площади Независимости продолжается акция протеста предпринимателей, которые требуют от президента Виктора Януковича наложить вето на Налоговый кодекс, а также отправить в отставку его авторов.