Предприниматели передали Кабмину одно требование: вето кодекса

Представители предпринимателей, которые проводят акцию протеста на Площади Независимости, передали правительству протокол о вето Налогового кодекса

Related video

Об этом в комментарии РБК-Украина заявил пресс-секретарь Координационного совета защиты предпринимателей Владимир Дорош.

Сегодня представители предпринимателей встретились с министром финансов Украины Федором Ярошенко в 14:00 и передали единственное требование правительству о ветировании Налогового кодекса.

Кроме того, участник переговоров Юрий Еременко сообщил, что "первый пункт протокола - настаивать на требовании наложения вето президентом Украины на существующий вариант Налогового кодекса Украины, как неприемлемый и направленный на разрушение малого и среднего бизнеса Украины".

"Второе - выразить готовность после наложения вето предоставить конструктивные предложения при разработке нового варианта Налогового кодекса Украины, который бы служил развитию малого и среднего бизнеса общества и государства. Протокол подписали министр финансов Украины Федор Ярошенко и представители митингующих", - отметил Еременко.

Кроме того, по его словам, первоначально Минфин предлагал исключить из Налогового кодекса 14-ю главу, однако представители бизнеса не согласились на такой вариант.

Напомним, ранее пресс-секретарь Центрального штаба спасения украинского предпринимательства Святослав Швецов заявил, что Координационный совет протестующих предпринимателей на своем сегодняшнем заседании принял решение не обсуждать с Кабинетом министром никаких поправок к Налоговому кодексу и требовать исключительно вето президента.