Азаров: ВР внесет в Налоговый кодекс требования предпринимателей

Премьер-министр Украины Николай Азаров надеется, что в ближайшие дни Верховная Рада внесет изменения в Налоговый кодекс с учетом требований предпринимателей

Related video

Об этом глава правительства сообщил вчера вечером в эфире телеканала ICTV, комментируя встречи с предпринимателями на Площади Независимости.

Премьер отметил, что в понедельник, 29 ноября, планируется согласовать изменения, которые необходимо внести в документ, и в дальнейшем, если президент решит ветировать документ, то парламент на своем заседании внесет согласованные изменения.

Второй вариант, подчеркнул Азаров, заключается в том, что президент после анализа подготовленных предложений подписывает Налоговый кодекс, однако при условии, что он вступает в силу после внесения согласованных изменений, сообщает УНИАН.

"Парламент собирается, голосует эти изменения, и они вступают в силу одновременно со вступлением в силу Налогового кодекса. То есть, практически, два варианта абсолютно равнозначных по результату. Разница лишь в том, что или мы сразу начинаем работать над бюджетом, или мы эту работу должны отложить на какой-то промежуток времени. И тогда это дело немножко усложнится", - отметил премьер-министр.

При этом он подчеркнул, что бюджет в любом случае должен быть принят до 20 декабря. "Подчеркиваю, что мы настроены очень решительно по срокам. В любом случае мы должны принять бюджет до 20 декабря", - сказал Азаров.

Как уже сообщалось, Азаров также заявил, что Кабинет министров представит свой ответ по претензиям предпринимателям к Налоговому кодексу в четверг, 2 декабря.