Коломойский просил о налоговых поблажках, - Бродский

Известный бизнесмен Игорь Коломойский просил авторов Налогового кодекса не поднимать рентную ставку на нефть и газовый конденсат

Related video

Об этом вчера вечером в эфире телеканала ТВi заявил председатель Госкомпредпринимательства Михаил Бродский.

"Коломойский ... просил не вводить такую высокую ренту. Он говорил, что это неправильно повышать ренту на нефть и газ, потому что государство потеряет деньги в капитализации "Укрнафты", Он не говорил, что не будет платить, он говорил, что это неправильный шаг", - цитирует Бродского Украинская правда.

На уточнение, не просил ли его кто-то из действующей власти о каких-то уступках, Бродский сказал, что нет.

Также Бродский заявил, что не боится увольнения, и готов даже на него согласиться ради подписания президентом Налогового кодекса. Однако он уверен, что ему еще надо 4-5 месяцев, чтобы завершить работу по дерегуляции.

Напомним, Коломойский и Бродский, как утверждает последний, долгое время не общались из-за пари о похудении, которое Коломойский проиграл, но Бродскому деньги так и не вернул.

Игорь Коломойский занимает 2-ю позицию в рейтинге 200 самых богатых людей Украины. Михаил Бродский недавно оказался в эпицентре скандала по поводу неуплаты налогов и сборов принадлежащим ему Черкасским деревообрабатывающим комбинатом.