На Майдан к предпринимателям позвали политические партии

Генеральный координатор Всеукраинской акции протеста предпринимателей Александр Данилюк призвал присоединиться к митингу на Площади Независимости сторонников всех патриотических политических сил

Related video

По его словам, акция, которая начиналась как протест предпринимателей против Налогового кодекса, вышла за пределы узких экономических требований и приобрела все признаки общенационального политического протеста.

"Искусственное сдерживание участия в акции представителей политических сил является путем к ее маргинализации и затуханию. Нам необходимо качественное политическое представительство для ретрансляции и отстаивания наших требований на высшем политическом уровне. Политики, которые воспринимают наши лозунги и разделяют наши взгляды на ситуацию в стране, должны присоединиться к этому протесту", - приводит слова Данилюка УНИАН.

По его мнению, "сдерживание требований протестующих в пределах аполитичной риторики и соглашательского диалога с властью является искусственным процессом, инспирированным той же властью, и направленным на дезориентацию и раскол в рядах участников акции".

Напомним, в Киеве и других городах страны продолжаются акции протеста предпринимателей против Налогового кодекса. На сегодня предприниматели запланировали Общенациональную акцию протеста.