БЮТ зарегистрировал постановление об отмене Налогового кодекса

Фракция БЮТ настаивает на отмене Налогового кодекса. Об этом сегодня на согласительном совете заявил лидер фракции БЮТ Иван Кириленко

Related video

По его словам, соответствующий проект постановления уже зарегистрирован в Верховной Раде.

Как сказал Кириленко, кроме того, что сам документ является неприемлемым, из-за отсутствия Налогового кодекса срывается процесс принятия бюджета на следующий год.

"Будем ли мы иметь качественный бюджет на следующий год? Вопрос риторический. Наша позиция четкая - наши депутаты, которые в теме, авторитетно ставили вопрос о снятии с рассмотрения этого документа", - цитирует лидера фракции Украинская правда.

"Мы сегодня настаиваем, чтобы он был отменен, и есть проект постановления по этому вопросу", - сказал Кириленко.

По его словам, если Верховная Рада не поддержит проект постановления оппозиционной фракции, БЮТ будет настаивать, чтобы в случае ветирования кодекса президентом, вопрос преодоления этого вето не рассматривался в ближайшее время. "Пусть вето это полежит, пусть документ этот отлежится", - отметил лидер фракции.

Кириленко также добавил, что считает бесперспективным базирование бюджета на документе, "которого еще практически нет, и в котором заложено так много новаций". "Мы получим хаос в следующем году в государстве. Кому этот хаос нужен?", - спросил Кириленко.