Томенко: налоговую милицию нужно ликвидировать

Нынешняя дискуссия о Налоговом кодексе еще раз подтвердила необходимость ликвидации налоговой милиции и ограничения полномочий налоговой администрации

Related video

Об этом вчера, отвечая на вопрос журналиста, поддержит ли оппозиция голосование о ликвидации налоговой милиции, заявил заместитель председателя Верховной Рады БЮТовец Николай Томенко.

"Я лично буду голосовать за ликвидацию налоговой милиции", - подчеркнул Томенко.

Как сообщает УНИАН, политик напомнил, что был в числе тех, кто предлагал это сделать еще президенту Виктору Ющенко. "Поэтому для меня эта позиция последовательная. Если Ющенко этого не сделал, а теперь пришли к выводу, что это нужно сделать, то логично было бы это реализовать теперь", - добавил вице-спикер.

Томенко также отметил, что, наверное, к такому выводу пришел и премьер Николай Азаров, который в своем интервью "с грустью констатировал, что полномочия налоговой чрезвычайно большие".

"Поэтому сегодня было бы абсолютно правильно ликвидировать налоговую милицию, а все, что касается налоговой администрации, свести к формально понятным и общеприемлемым функциям, а не ежедневным проверкам", - подчеркнул вице-спикер.

Напомним, на этой неделе Верховная Рада намерена рассмотреть проект закона "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно отмены налоговой милиции".