Литвин: Верховная рада рассмотрит вето президента в четверг

Председатель Верховной рады Владимир Литвин заявил о том, что парламент Украины в четверг рассмотрит вето президента на Налоговый кодекс и его изменения к документу

Related video

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

"Скорее всего, в четверг мы будем рассматривать предложения президента к этому документу", - сказал спикер на брифинге в среду.

При этом Литвин подчеркнул, что не является сторонником того, чтобы давать оценки самому решению президента заветировать Налоговый кодекс.

По его словам, нужно говорить о "политических, экономических и кадровых последствиях этого шага".

На уточняющий вопрос, какими могут быть кадровые последствия, Литвин сказал: "Какие будут – такие и будут".

Напомним, начиная совещание с экономическим блоком правительства и администрацией президента в аэропорту "Борисполь", Янукович заявил: "Кодекс нужно доработать по некоторым разделам, и по каким именно, я хотел бы сегодня услышать от вас", - сказал президент, начиная совещание с экономическим блоком правительства и администрацией президента в аэропорту "Борисполь" перед вылетом в Астану на саммит ОБСЕ.

Янукович поручил присутствующим до четверга поработать над разделами Налогового кодекса, которые нужно изменить. По мнению Януковича, нужно доработать те разделы Налогового кодекса, которые касаются защиты прав товаропроизводителей и бизнеса.

С 22 ноября на Майдане Независимости в Киеве проходит бессрочная акция протеста предпринимателей. Они требуют от президента применить право вето к принятому Верховной Радой на минувшей неделе Налоговому кодексу, серьезно меняющей условия ведения бизнеса по упрощенной системе налогообложения.