Янукович: новый Налоговый кодекс будет в основе бюджета-2011

Президент Украины Виктор Янукович надеется, что государственный бюджет на 2011 год будет проработан и принят уже на основе нового налогового законодательства

Related video

Об этом президент Украины заявил во время рабочей встречи с президентом Европейского банка реконструкции и развития Томасом Мировым, которая состоялась сегодня в Астане в кулуарах саммита ОБСЕ.

Как сообщает пресс-служба главы украинского государства, Янукович подчеркнул, что на современном этапе экономическая ситуация в Украине стабилизируется. "Мной инициирована программа реформ на 2010-2014 годы. Утвержден план-график ее реализации. И пока мы идем по графику", - сказал Янукович.

При этом он акцентировал внимание на приоритетных направлениях осуществления реформ в Украине, в частности усовершенствование регуляторной политики и налоговой и бюджетной реформ.

Также Янукович отметил, что Налоговый кодекс сейчас находится на рассмотрении в Верховной Раде. "Но надеюсь – он будет заложен в основу бюджета на 2011 год, то есть, на новых законодательных принципах будет обеспечена реализация реформ в бюджетной сфере", - подчеркнул Янукович.

Напомним, 30 ноября президент Виктор Янукович ветировал Налоговый кодекс и потребовал доработать отдельные его разделы до четверга, 2 декабря.