Предприниматели на Майдане ожидают захвата палаточного городка

Генеральный координатор всеукраинской акции протеста Александр Данилюк сообщил о том, что палаточный городок на Майдане ожидает штурма и готовится к силовому противостоянию

Related video

Он сообщил, что в его штаб поступила информация о подготовке силового захвата палаточного городка, в ночь со среды на четверг, с целью избавиться от "неправильных" протестующих накануне митинга назначенного на 2 декабря, сообщает Зеркало недели.

"Им не нужны оппоненты, они боятся каких-либо эксцессов, тем более что, по нашей информации, на митинге будет присутствовать президент", - сказал координатор.

Данилюк сообщил, что в связи с такими планами "политических рейдеров", в палаточный городок приглашены представители большинства СМИ, которые готовы провести ночь на Майдане и зафиксировать все события, которые будут там происходить.

Также объявлена всеобщая мобилизация его сторонников, которые уже начали прибывать в палаточный городок с целью помешать воплощению любых противозаконных сценариев.

Напомним, 30 ноября, президент Виктор Янукович заявил, что воспользовался правом вето к данному документу.

1 декабря предприниматели договорились с правительством Украины о том, что упрощенная система налогообложения останется такой же, как до принятия Налогового кодекса.

По информации заместителя главы Администрации президента Анны Герман, завтра в Администрации президента состоится разговор Виктора Януковича с представителями предпринимателей