Билл Гейтс придумал креативный капитализм

Владелец компании Microsoft один из самых богатых людей в мире Билл Гейтс призвал к бизнес-круги к «креативному капитализму». Этот термин он выдвинул на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

Related video

По словам Гейтса, под "креативной экономикой" следует подразумевать такой путь, который бы позволил капитализму служить как богатым, так и бедным людям. Бизнесмен отметил, что рыночные механизмы необходимо использовать, чтобы направить помощь беднейшим странам, а также людям, зарабатывающим меньше доллара в день.

При этом глава Microsoft заявил, что жизнь в мире постепенно становится лучше, но некоторые вещи улучшаются недостаточно быстро и не для всех, сообщает Ltnta.ru.

Напомним, что летом 2008 года Билл Гейтс должен покинуть принадлежащую ему компанию Microsoft и полностью заняться основанным им благотворительным фондом. С 1994 года Гейтс потратил на благотворительность около 14 миллиардов долларов. Кроме того, один из самых известных инвесторов во всем мире Уоррен Баффетт передаст в фонд Билла Гейтса около 35 миллиардов долларов.