Предпринимательский Майдан стоил 100 млн. гривень

Акция протеста предпринимателей на Площади Независимости в Киеве, по оценкам организаторов, обошлась в 100 миллионов гривень

Related video

Об этом в эфире "Радио "Свобода" заявила член Национального координационного совета предпринимателей Оксана Продан.

"Однозначно предприниматели выезжали сами, за свой счет. Более того, мы так прикидывали, не менее 100 миллионов гривень потратили сами предприниматели. За все это время, когда ездили на акции только в Киев, не учитывая те акции, которых было множество по регионам", - заявила она.

Продан также считает, что "предпринимательский Майдан закончился большим успехом малого и среднего бизнеса" "Мы, во-первых, сохранили упрощенку и, во-вторых, мы значительно ограничили полномочия контролирующих органов. Это то, что есть, кроме других вопросов. Это то, чего мы требовали, на что мы обращали внимание. Мы очень много чего достигли, и мы дальше будем работать и будем добиваться этого", - заявила Продан.

Кроме того, она заявила, что Национальный координационный совет предпринимателей принял решение 6 декабря не призывать предпринимателей выходить. "Но предприниматели имеют право это делать, как граждане Украины. Это не будет акция предпринимателей 6 числа, потому что есть заявления других лиц, не входящих в состав координационного совета предпринимателей", - отметила активистка.

"Люди, которые считают нужным принимать участие во всех акциях, что касается выборов весной - это правильно, они имеют право это делать, и я очень буду рада, если у них это получится, но не надо это выдавать за акцию предпринимателей", - добавила она.

Напомним, около 5 часов утра 3 декабря под надзором спецподразделений МВД коммунальные службы демонтировали палаточный городок предпринимателей на площади Независимости.

После этого генеральный координатор акций протеста предпринимателей Александр Данилюк заявил: "То, что произошло сегодня ночью, - это билет на войну. Это приглашение мы принимаем, и на понедельник объявили всеобщую мобилизацию".