Лугансктепловоз ждет мирового соглашения с россиянами

Фонд госимущества в ближайшее время намерен подписать мировое соглашение с российским "Трансмашхолдингом" в отношении приватизации 76% акций "Лугансктепловоза"

Related video

Как сообщает "Коммерсантъ-Украина", стороны откажутся от взаимных претензий друг к другу: ФГИ не выплатит курсовую разницу при продаже "Лугансктепловоза" в 2007 году, а также не возвратит 40 млн. грн залога, которые ТМХ внес при покупке предприятия в 2010 году. Таким образом, "Лугансктепловоз" обойдется ТМХ в 332,5 млн. грн плюс 40 млн. грн задатка за право участвовать в повторном конкурсе.

В российском "Трансмашхолдинге" остались довольны тем, что украинская сторона согласилась на заключение мирового соглашения. "Мы удовлетворены, что правительство Украины нашло способ повлиять на данную ситуацию, и мы можем подписать мировое соглашение", – говорит заместитель гендиректора "Трансмашхолдинга" Анатолий Мещеряков. По его словам, это соглашение позволит обеспечить нормальную работу "Лугансктепловоза" и положительно отразится на его экономике.