Янукович: Украина для инвестиций - это три в одном

В Украине сейчас идеальный момент для успешного осуществления инвестиций

Related video

Об этом сегодня в Токио на первом украино-японском форуме "Инвестиционные возможности Украины" заявил президент Украины Виктор Янукович

Как сообщает пресс-служба главы украинского государства, обращаясь к тем представителям японского бизнеса, которые не бывали в Украине, Янукович сказал: "Представьте себе одну из крупнейших европейских стран, которая с одной стороны граничит с Россией, с другой - с Европейским Союзом, а еще с другой имеет широкий выход к Черному морю. Представьте себе страну, которая производит современные космические корабли, самолеты и другую новейшую продукцию машиностроения".

"Представьте себе страну с практически неограниченным потенциалом сельского хозяйства, страну, которая входит в десятку мировых лидеров по количеству дипломированных программистов, страну с просвещенным, трудолюбивым народом, для которого нынешний исторический момент - это момент истины. Момент испытания и проверки на способность быть успешным", - добавил Янукович.

По его словам, если все это сложить вместе, то в результате вы увидите идеальный момент для успешного осуществления инвестирований".

По словам Януковича, искусство инвестора заключается в том, чтобы в правильное время оказаться в правильном месте и принять правильное решение. "Сегодня Украина - это "три в одном": правильное место, правильное время и правильное решение", - заверил Янукович.