В Лондоне построили дом с самыми дорогими в мире квартирами

В Лондоне открылась самая дорогая новостройка в мире. Стоимость элитных апартаментов в в комплексе One Hyde Park, который находится под управлением международного оператора Mandarin Oriental, составляет более 104 тыс. долларов за квадратный метр

Related video

Это самая высокая цена за апартаменты в новостройке в мире. Однокомнатная квартира в этом комплексе обойдется покупателю в 10,4 млн. долларов, а пентхаус — в 224 млн. долларов. Всего в One Hyde Park 86 апартаментов, сообщают "Ведомости".

Среди потенциальных покупателей квартир в One Hyde Park – российские олигархи, нефтебароны, представители королевской династии Саудовской Аравии и др. Все они уже проявили интерес к апартаментам в новостройке.

Дизайн квартир разработан архитектором Ричардом Роджерсом. В здании предусмотрены спа-центры, теннисные корты, винные погреба. Самые дорогие из апартаментов оборудованы пуленепробиваемыми стеклами, системой очистки воздуха, специальными помещениями, где можно укрыться в случае опасности. Система подземных переходов связывает здание с расположенным неподалеку отелем.