Boeing сократит больше тысячи сотрудников

Авиастроительная компания Boeing объявила о планах сократить 1,1 тыс. рабочих мест к концу следующего года

Related video

Увольнения коснутся инженеров, работающих над созданием военно-транспортных самолетов, так как компания планирует сократить их производство в течение ближайших лет, передает Газета.ру со ссылкой на The Wall Street Journal.

По официальным данным, в настоящее время штат Boeing включает 158 тыс. сотрудников.
Руководство компании уверяет, что постарается трудоустроить сокращенных из военно-транспортного отдела работников в других отраслях производства.

The Boeing Company - американская корпорация. Один из крупнейших мировых производителей авиационной, космической и военной техники.

В состав корпорации входят два основных подразделения: Boeing Commercial Airplanes (гражданская продукция) и Integrated Defense Systems (продукция военного назначения). Кроме того, в состав корпорации входят "Boeing Capital Corporation" (вопросы финансирования проектов), "Shared Services Group" (инфраструктурная поддержка) и "Boeing Engineering, Operations & Technology" (разработка, приобретение и внедрение инновационных технологий и процессов).

Основные производственные мощности компании размещены в городах: Эверетт (штат Вашингтон), Калифорнии, Сент-Луис (штат Миссури).