Государство не может спасти Первое кредитное общество

Государство не может спасти крупнейший кредитный союз "Первое кредитное общество" от банкротства и рассчитаться с его кредиторами

Related video

Временный администратор кредитного союза Виктор Сильчук пришел к выводу, что спасение общества без рефинансирования невозможно. Об этом сообщает "Коммерсантъ-Украина".

"В связи с наложением ареста на все счета КС "Первое кредитное общество" выплата временной администрацией средств по договорам вкладов членов союза на депозитные счета в ближайшее время не является возможной", – сообщил Сильчук.

"Возможности погашения в ближайшей перспективе всех требований по исполнительным документам, учитывая их размер, без получения рефинансирования или возбуждения дела о банкротстве КС нет, а значит, снятие арестов со счетов союза маловероятно", – отмечается в сообщении государственного управляющего.

Госфинуслуг взяла кредитный союз под свой контроль еще 8 июля 2010 года, отстранив его руководство из-за многочисленных жалоб клиентов на его работу. Генпрокуратура 1 октября возбудила уголовное дело против служебных лиц кредитного союза по ч.5 ст. 191 Уголовного кодекса, поручив досудебное следствие прокуратуре Одесской области.