В Крыму начинают вводить систему all inclusive

В крымских отелях будут внедрять систему "все включено", однако крымский all inclusive будет отличаться от египетского и турецкого вариантов

Related video

"Мы не будем позиционировать эту систему как "обжираловку, — поясняет министр курортов и туризма АРК Александр Лиев. — Мы будем предлагать здоровое питание, различные диеты, кухню с местным колоритом и из своих продуктов. Меню будет таким, в котором нельзя обойтись без ялтинского лука или наших морепродуктов. В течение года мы уже будем предлагать такие разработки на обучающих семинарах для персонала отелей и показывать на конкретных примерах, что даже при загрузке отеля на треть выгодно вводить систему "все включено".

Как сообщает газета "Сегодня", во многих отелях сомневаются, что all inclusive приживется: чтобы сделать эту систему выгодной, нужно поднимать цены, а они и так высокие.

Тем не менее, в некоторых отелях уже вводят "все включено". Как рассказал директор по маркетингу одной из гостиниц Ялты Олег Фесенко, "с этой недели мы предлагаем гостям и 3-разовое питание, и базовое лечение. Спрос на all inclusive в Крыму есть, но не все отели могут предоставлять комплекс услуг и развлечений".