Авиаперелеты в Израиль подешевели в четыре раза

С отменой визового режима между Украиной и Израилем авиаперелеты между этими странами подешевели с 800 долл. до 200долл.

Related video

С сегодняшнего дня все три действующих перевозчика ввели акционные тарифы на рейсы Киев–Тель-Авив. А с марта полеты в Киев начнет и израильский бюджетный перевозчик Arkia Express. Еще полтора года назад стоимость полета в Израиль достигала 800 долл., напоминают эксперты, а сбить цену до 200-400 долл удалось только благодаря выходу на это направление новых авиакомпаний, пишет Коммерсантъ-Украина.

В феврале-марте билеты на рейс Киев–Тель-Авив–Киев можно будет купить по цене около 200 долл. (включая все сборы). В "АэроСвите" сообщили, что с 15 по 28 февраля в продаже будут билеты от 169 долл. на период путешествия до 31 марта. Похожую акцию проводят и "Международные авиалинии Украины" (МАУ) – от 170 долл. (до 28 февраля).

Снижают цены и израильские перевозчики: в конце прошлой недели, сразу после отмены визового режима между Украиной и Израилем, гендиректор El Al Элиэзер Шкеди сообщил, что компания начинает продажу акционных билетов в Тель-Авив по цене 200 долл. в обе стороны.

Тель-Авив – второе после Москвы регулярное направление авиаполетов из Киева. По данным Центра политического и экономического анализа, до отмены визового режима ежегодно на нем перевозилось около 300 тыс. пассажиров, что приносило порядка 106 млн. долл дохода украинским перевозчикам: более 80 млн. долл у "АэроСвита" и Donbassaero и 26,2 млн. долл у МАУ.