Мэдофф: Правительство США - это финансовая пирамида

Бернард Мэдофф назвал принятые американским правительством меры после недавнего финансового кризиса смехотворными, а федеральные власти США - финансовой пирамидой в интервью New York magazine.

Related video

"Реформа регулирования - это анекдот", - сказал Мэдофф. Комиссияпо ценным бумагам и биржам США, по его словам выглядит ужасно, а "самоправительство - это финансовая пирамида", критикует Мэдофф финансовую системугосударства, передает NEWSru.

Ранее в интервью The New York Times Мэдофф указал на "преднамереннуюслепоту" банков и их отказ исследовать несоответствия между его данными идругой информацией, доступной им. "Но банки давали понять - если ты делаешьчто-то противозаконное, мы об этом знать не хотим", - утверждает он.

В 2009 году Бернард Мэдофф был приговорен к 150 годамтюрьмы. Бывший глава фондовой биржи Nasdaq был окрещен "мошенником века" засоздание крупнейшей в истории финансовой пирамиды объемом 64,8 миллиардадолларов.

Мэдофф признался в суде, что в течение 20 лет обманывалинвесторов и регуляторов и не совершал никаких сделок, а просто перечислял всеполученные средства на свой банковский счет.

Жертвами аферы Мэдоффа стали его родственники, друзья,голливудские знаменитости, фонды и солидные банки.