Метинвест одолжил у Сбербанка России 175 млн. долл

Международная горно-металлургическая вертикально-интегрированная группа компаний Metinvest привлекла трехгодичный амортизируемый резервный заем на сумму 175 млн. долл. в Сбербанке России

Related video

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Кредитные средства будут использованы для финансирования программы капитальных инвестиций компании и на другие общекорпоративные цели.

Это второй полученный "Метинвестом" в 2011 г. кредит, после недавнего займа на сумму 75 млн долл., полученного у группы Rabobank 17 февраля 2011 г.

В 2010 г. компания привлекла синдицированный кредит на сумму 700 млн. долл., организованный Deutsche Bank AG, и предоставленный синдикатом из 14 банков.

Метинвест — международная вертикально-интегрированная горно-металлургическая группа компаний. Производственные мощности предприятий Метинвеста позволяют не только полностью удовлетворять собственные потребности в сырье, жидкой стали и полуфабрикатах, но и обеспечивать значительную часть украинских и европейских предприятий, а также металлургию Азии. Акционерами Группы Метинвест являются Группа СКМ (75%) и группа компаний СМАРТ (25%), которые принимают участие в управлении Группой Метинвест на партнерских началах. 100% акций ЗАО "СКМ" принадлежат Ринату Ахметову.