Рейтинг Фокуса: активы аграрного бизнеса выросли в разы

Рейтинг 200 самых богатых людей Украины от Фокуса продемонстрировал, что наибольший рывок за прошлый год совершили представители аграрного бизнеса. Стоимость их активов выросла в разы

Related video

По мнению экспертов рейтинга, успехи аграриев связаны с мировыми тенденциями: повышением стоимости продуктов питания и земельных ресурсов.

Так, например, стоимость активов совладельца компании "Кернел Групп" Андрея Веревского в прошлом году оценивалась в 399 млн. долларов. В нынешнем году собственник крупнейшего производителя подсолнечного масла нарастил капитал в пять с половиной раз.

Более чем в два раза увеличил свой капитал Юрий Косюк - председатель правления крупнейшего производителя мяса птицы в Украине, компании "Мироновский хлебопродукт". Косюк вплотную приблизился к первой десятке (11-е место).

Владелец крупнейшего производителя яиц – компании "Авангард" Олег Бахматюк – увеличил капитал в 4,7 раза.

Упомянутые три новых украинских долларовых миллиардера в этом году впервые появились и в списке богатейших людей планеты от журнала Forbes.

Полную версию рейтинга 200 самых богатых людей Украины 2011 года читайте в свежем номере журнала Фокус (в продаже с 18 марта).