В Нафтогазе уверены, что газа хватит на месяц

НАК «Нафтогаз Украины» имеет внутренние резервы, чтобы обеспечить украинских потребителей газом не менее чем на месяц. Об этом сегодня на брифинге сообщил начальник Управления по связям с общественностью НАК «Нафтогаз Украины» Валентин Землянский.

Related video

"НАК "Нафтогаз" на сегодня имеет внутренние резервы и готов их использовать для закрытия всех потребителей Украины", - в частности сказал он.

Землянский также добавил, что этих резервов должно хватить не менее чем на месяц. При этом он не назвал объема этих резервов, отметив только, что "есть газ внутренней добычи", сообщает УНИАН.

Напомним, сегодня в 10:00 "Газпром" сократил поставки газа в Украину на 25% или на 30 млн. кубометров в сутки в связи с неурегулированием долговых вопросов и условий поставки на текущий год.

Позже в НАК "Нафтогаз Украины" заявили, что "Газпром" сократил поставки газа в Украину еще на 10% - до 46 млн. кубометров.

Российский газовый холдинг "Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины" будут продолжать переговоры на газовую тему. Переговорный процесс продлится, как минимум, до 8 марта. "Газпром" уже передал "Нафтогазу" новую редакцию соглашения о развитии двусторонних отношений в газовой сфере. На этой неделе украинская делегация посетит Москву для окончательного согласования положений договора.