ЛАЗ оштрафовали на 60 тысяч гривен

Антимонопольный комитет Украины оштрафовал ООО "Львовские автомобильные заводы" на 60 тысяч гривен за неподачу информации в установленный законодательством срок

Related video

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По данным комитета, официальные запросы были посланы комитетом в ходе проверки за соблюдением требований конкурентного законодательства при осуществлении субъектами хозяйствования концентраций.

"В Комитет не поступило от ООО "Львовские автомобильные заводы" обоснованных пояснений причин неподачи информации. В связи с этим ведомство применило к предприятию штрафные санкции", - говорится в сообщении.

На сегодня комитет рассматривает ряд подобных дел, возбужденных по фактам непредставления информации в установленный законодательством срок. В частности, расследование продолжается в отношении ООО "Захидкурортбудсервис", ООО "Лига партнеров", ООО "Львовавтокомплектация", ООО "Львовкомплектавтопостач", ООО "Львовский автозавод", ООО "Львовские автобусные заводы", ООО "Мотор Сити", ООО "Мотор Сити Люкс", ООО "Мотор Сити Офис", ЗАО "Завод коммунального транспорта" и ООО "Стройтрансгаз".