Сорвалось собрание акционеров УкрГаз-Энерго

Запланированное на сегодня общее собрание акционеров ЗАО «УкрГаз-Энерго» не состоялось.

Related video

Регистрация акционеров началась в 11 часов, как и было предусмотрено в повестке дня. До 12 часов мандатная комиссия, созданная из представителей "УкрГаз-Энерго", зарегистрировала представителя НАК "Нафтогаз Украины", как акционера, владеющего 50 процентами акций ЗАО.

Как сообщает пресс-служба "Нафтогаз Украины", на собрание не прибыл представитель "РосУкрЭнерго", которому принадлежат остальные 50% акций "УкрГаз-Энерго". По истечении срока регистрации мандатная комиссия предложила продлить процедуру еще на 30 минут, а по окончании этого срока отказалась подписать протокол регистрации акционеров.

"Нафтогаз Украины" подчеркивает, что с его стороны были созданы все условия для проведения собрания. Представители Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку не зафиксировали нарушения процедуры со стороны НАК.

"Укргаз-Энерго" - совместное предприятие "Нафтогаза Украины" и компании "РосУкрЭнерго". На переговорах в Москве между руководством НАК "Нафтогаз Украины" и ОАО "Газпром" подписано решение об устранении "УкрГаз-Энерго" с газового рынка Украины.