Из-за сбоя системы налоговая примет электронную отчетность за 19-21 июля

Государственная налоговая служба решила считать отчетность, направленную налогоплательщиками 19-21 июля в электронном виде, поданной без нарушений сроков подачи в связи с тем, что в эти дни наблюдались сбои в работе серверного оборудования ведомства

Related video

"Налоговая отчетность, присланная плательщиками 19-21 июля, будет считаться поданной без нарушений предельного срока подачи", - цитируют Украинские новости сообщение ведомства.

Налоговая подчеркивает, что вследствие аварийного отключения вышло из строя серверное оборудование, обеспечивавшее функционирование информационного портала налоговых органов.

"Указанное привело к приостановке рассылки квитанций о приеме и обработке налоговой отчетности в электронном виде", - говорится в сообщении.

В связи с этим Налоговая разрешила налогоплательщикам, направившим отчетность 19 и 20 июля, повторно направить ее 21 июля, несмотря на то, что конечной датой приема было 20 июля.

При этом вся отчетность, поданная налогоплательщиками 19-21 июля в электронном виде, будет считаться поданной без нарушений сроков.

Как сообщало агентство, ранее Налоговая заявила об уменьшении доли подавших отчетность в электронном виде плательщиков НДС на 8,5 процентных пункта до 91% в июне.