Всемирный банк презентовал новую стратегию развития для Украины

Директор Всемирного банка по Украине, Беларуси и Молдове Мартин Райзер на встрече с премьер-министром Николаем Азаровым в Киеве презентовал новую Стратегию партнерства ВБ с Украиной на 2012-2015 годы

Related video

Райзер отметил, что новая стратегия включает четыре приоритета, передает Лига.

"Мы сейчас работаем над подготовкой четырех конкретных проектов. Это включает вторую фазу проекта по улучшению автодорог и безопасности движения, проект финансирования развития городской инфраструктуры, вторую фазу проекта по модернизации украинской газотранспортной системы (совместно с Европейским банком реконструкции и развития и Европейским инвестиционным банком) и проект по модернизации социальной помощи", - отметил представитель ВБ.

По его словам, Всемирный банк также готов совместно с украинским правительством разработать еще ряд проектов.

В свою очередь Азаров отметил необходимость утверждения новой стратегии партнерства ВБ и Украины. "Нам важно утверждение стратегии партнерства ВБ с Украиной и чрезвычайно важно использовать этот финансовый ресурс на ключевых для нас направлениях", – сказал Азаров.

Он добавил, что Стратегия партнерства Всемирного банка с Украиной будет обсуждаться на заседании Кабинета министров: "Мы в правительстве рассмотрим Стратегию партнерства и начнем с вами работать над ее совершенствованием".