Вместо гостиницы в Донецке компания сына Януковича строит многоэтажку с апартаментами

Корпорация "МАКО", президентом которой является старший сын президента Украины Александр Янукович, начала работы по возведению нулевого цикла многоэтажного здания с жилыми апартаментами на месте демонтированной гостиницы "Дружба" в Донецке по ул.Университетской, 48 в Ворошиловском районе города

Related video

"Сегодня в Донецке, на месте демонтированной гостиницы "Дружба", начались работы по возведению нулевого цикла многоэтажного здания с жилыми апартаментами. Работы ведет ООО "Композит" по заказу корпорации "Менеджмент ассетс компании" ("МАКО")", - сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-релиз корпорации.

Согласно сообщению, площадь застройки составляет 4,75 тыс. кв. м. В здании запланированы также встроенные нежилые помещения и встроенно-пристроенные паркинги до 200 машиномест.

"Пока перед подрядчиком стоит задача выполнить работы по нулевому циклу, то есть до уровня земли. Для работ на этом этапе есть все необходимые разрешения, предусмотренные законодательством", - приведены в пресс-релизе слова директора департамента по связям с общественностью корпорации "МАКО" Натальи Бойко.

Инвестиции в реализацию данного проекта корпорация не уточняет.

Также, Бойко сообщила, что корпорация пока еще не получила разрешение на строительство надземной части здания, поэтому характеристики здания будут озвучены позже.

По ее словам, строительство здания будет завершено до 31 декабря 2013 года, тогда как благоустройство территории - до начала чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Напомним, корпорация "МАКО" купила здание гостиницы "Дружба" 11 марта 2011 года и 19 мая 2011 года заключила договор аренды земельного участка площадью 0,6 га для эксплуатации существующего здания гостиницы.

Корпорация "МАКО" инвестирует в строительство в Украине. Среди реализованных проектов корпорации – уже введенный в эксплуатацию бизнес-центр "Столичный" в Донецке, в котором все помещения были проданы на стадии фундамента; гостинично-развлекательно-туристический комплекс с яхт-клубом и жилой застройкой в Балаклаве (сдан в эксплуатацию). Кроме того, корпорация продала на стадии котлована бизнес-центр "Северный" в Донецке, строительство которого завершает новый собственник, название которого не озвучивается.