Procter&Gamble ищет директоров на онлайн-выставке работодателей

За первые дни своей работы онлайн выставку вакансий CareerExpo уже посетило около 15 тысяч специалистов. Компания P&G, один из спонсоров выставки, надеется во время выставки встретить ни много ни мало, будущих членов совета директоров в Украине или других подразделениях компании в мире

Related video

"Мы знаем многое о том, чем и как живут те, кто сможет и захочет стать нашими коллегами. Такой способ "встречи" с молодой и активной целевой аудиторией имеет отличные шансы на успех", – рассказывает руководитель отдела управления персоналом P&G Лариса Рущак.

Большинство передовых компаний в мире уже давно активно использую онлайн-рекрутинг, как один из основных инструментов для поиска и подбора персонала. "Мы прекрасно понимаем, что для нынешней молодежи интернет – важный способ получения информации и общения. Жизнь онлайн и прием на работу онлайн – это уже ближайшее будущее. Кроме того, такой способ коммуникации с соискателями приносит дополнительную гибкость и скорость, а часто и большую эффективность", – уверена Лариса Рущак. Как правило, при онлайн-рекрутинге активно используются целевые рассылки, размещение вакансий на карьерных сайтах, баннеры, общение в социальных сетях.

Правда, среди ценностей P&G, как и ряда других компаний, все равно остается живое общение, ведь именно при непосредственной встрече наиболее адекватно происходит и процесс взаимного выбора между работодателями и соискателями. Именно потому при желании построить карьеру в крупной FMCG-компании одного умелого обращения с различными онлайн-инструментами будет недостаточно.

Procter&Gamble – компания основана в 1837 году. Сейчас более 300 торговых марок компании продаются в 180 странах мира. В Украине работает с 1993 года и представляет более 60 торговых марок, являясь лидером в сегменте товаров повседневного спроса.

Career Expo – первая в Украине выставка компаний-работодателей онлайн, которая проходит с 10 по 15 октября 2011 года. Ожидается, что в общей сложности проект посетят более 50 000 интернет-пользователей со всей Украины.

В этом году спонсорами выставки выступили компании JTI и P&G. Информационные партнеры rabota.ua, Фокус.ua

Постмотреть список всех участников выставки, а также непосредственно посетить их стенды можна на сайте проекта www.careerexpo.com.ua.

Фокус.ua