В декабре на рынке недвижимости активизировались застройщики

Во второй половине декабря рынок недвижимости Киева, вопреки негативным прогнозам, продолжает активную деятельность. Особенно активными в данном месяце являются компании-застройщики, массово предлагающие новогодние акции и скидки

Related video

Как сообщает DOM.ria.ua, вариантов поощрительных новогодних предложений от застройщиков в этом году как никогда много. Среди них: снижение цен на квадратные метры, мебель в подарок, а также бесплатное пользование коммунальными услугами в первый год после оформления покупки жилья.

Также, в декабре было отмечено и увеличение количества предложений застройщиков о рассрочке платежей за жилье. Так, по информации DOM.ria.ua, в сравнении с началом года, сейчас в Киеве рассрочку предлагают вдвое больше строительных компаний.

К слову, среди других особенностей второй половины декабря - развенчивание опасений риелторов относительно вектора развития рынка недвижимости в 2012. Так, изменения в законодательстве (а именно продление полномочий БТИ по регистрации прав собственности на недвижимость) привели к тому, что разговоры об остановке рынка в январе полностью утихли. В свою очередь, эксперты рынка перестали говорить о возможном резком снижении цен на недвижимость на 15% уже с начала года.