Российский мобильный оператор Мегафон создал дочернее предприятие в Украине

Второй по количеству абонентов сотовый оператор в России ОАО "Мегафон", создал дочернюю компанию в Украине

Related video

ООО "МФ Телеком" было учреждено в ноябре прошлого года в Киеве, говорится в материалах "Мегафона", сообщает Интерфакс-Украина.

"Мы открыли компанию "МФ Телеком" для расширения и укрепления операторского бизнеса, который мы развиваем с нашими международными партнерами", - сообщил представитель пресс-службы российского оператора.

Создание "МФ Телеком" не связано с мобильным бизнесом и работой с абонентами, подчеркнули в "Мегафоне". От дальнейших комментариев в компании отказались.

"Мегафон" оказывает услуги сотовой и фиксированной связи в РФ. За рубежом оператор работает в Таджикистане, Абхазии и Южной Осетии. В этих странах "Мегафону" принадлежат сотовые операторы TT-Mobile, "Аквафон GSM" и "Остелеком".

В 2010 году "Мегафон" приобрел фиксированного оператора "Синтерра", владеющего одной из самых протяженных в России магистральных сетей связи.

Ранее сообщалось, что украинский бизнесмен Виктор Пинчук стал владельцем примерно 6% голосующих акций телекоммуникационного оператора "Вымпелком", потратив 111 миллионов долларов на выкуп пакета у замглавы госкорпорации Роснано Олега Киселева.