Бродский: Азаров поручил организовать деятельность разрешительных центров по-европейски

Глава Государственной службы по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Михаил Бродский заявил, что премьер-министр Украины Николай Азаров поручил обеспечить технологию работы разрешительных центров по европейскому принципу

Related video

Об этом написал Бродский в понедельник на своей страничке в Facebook, сообщает Интерфакс-Украина.

"Результаты встречи с Николаем Яновичем уже дают плоды. Сегодня было прямое поручение премьера обеспечить технологию работы разрешительных центров по европейскому принципу", - написал Бродский.

Он отметил, что в ближайшее время будет готов соответствующий законопроект. "Завтра мы с Валерием Ивановичем Хорошковским (первым вице-премьером – ред.) встречаемся для обсуждения последних деталей. В ближайшие дни комплексный законопроект будет готов", - отметил Бродский.

По его словам, главные изменения, предусмотренные законопроектом, коснутся сокращения количества справок и разрешений, в том числе нотариально заверенных копий таких документов.

"Во-вторых, администратор сам будет ходить за этими справками, проверять в реестре и т.д. Предприниматель должен только прийти, написать заявление и все. Но люди будут нести ответственность за обман. Писать надо будет честно", - написал Бродский.