Азаров: За два года построено больше, чем за все времена независимости

Промышленное производство в Украине за последние два года возросло более чем на 20%

Related video

Об этом сообщил во вторник, 13 марта, премьер-министр Николай Азаров во время встречи с руководителями представительств иностранных компаний, работающих в Украине.

"Увеличение промышленного производства у нас рекордное - более 20% за эти два года. Это не просто сухие цифры, это колоссальное количество инфраструктурных объектов, которых, мы можем прямо сказать, построено за два года больше, чем за все 20 лет независимости Украины", - отметил глава правительства, сообщает Правительственный портал.

В частности, подчеркнул он, правительством построено немало больших инфраструктурных объектов: больницы, школы, аэропорты, стадионы, мосты. В Киеве введено в эксплуатацию четыре станции метро. Объем строительно-монтажных работ за прошлый год составил более 60 млрд грн.

Азаров подчеркнул восстановление строительной отрасли: "Одного только жилья мы ввели почти 10 млн квадратных метров. В лучшие годы, когда работала строительная индустрия панельного домостроительства, Украина строила 15 млн".

Ранее сообщалось о том, что Азаров считает главным достижением своего правительства за два года работы то, что "страну удалось удержать от катастрофы".