Кабмин и компания Венко продолжают противостояние

Межведомственная комиссия подтвердила легитимность разрыва соглашения между Кабинетом Министров и компанией «Венко Прикерченска ЛТД» на пользование шельфом Черного и Азовского морей, о чем компания была поставлена в известность.

Related video

На заседании под председательством Первого вице-премьер-министра Александра Турчинова было подтверждено выполнение всех требований, связанных с отменой свидетельства о государственной регистрации соглашения.

Как сообщает Управление по связям со СМИ Секретариата Кабинета Министров, на заседании также было принято решение ограничить площадь участков нефтегазоносных недр, которые могут предоставляться для привлечения инвестиций. Также отработаны другие меры для недопущения воплощения коррупционных схем по отношению к национальным стратегическим ресурсам.

"Несмотря на давление, правительство и дальше будет работать на защиту национальных интересов", - пообещал Турчинов.

соглашение о распределении углеводородов, которые будут добываться в пределах Прикерченского участка недр континентального шельфа Черного моряПремьер-министр Юлия Тимошенко объявила об отмене разрешения для "Венко"подала протест на решение правительства об отмене лицензии для компаниизаявил об одностороннем выходе из соглашения с компанией "Венко".