Hewlett-Packard предоставит оборудование для украинской системы экстренной помощи населению

Американская ИТ-компания Hewlett-Packard выиграла тендер по поставке оборудования и услуг на создание и внедрение системы экстренной помощи населению по единому телефонному номеру "112"

Related video

Об этом в интервью изданию "Зеркало недели" сказал министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога, передают Українські новини.

"Уже завершен тендер на приобретение оборудования и услуг, - отметил он. - Его выиграла американская компания Hewlett-Packard. Она предложила наилучшие решения".

Министр отмечает выполнение работ по внедрению системы согласно плану.

"Пока что дела идут по плану, и мы рассчитываем внедрить систему "112" во Львове, Харькове, Донецке, Киеве и области к началу Евро-2012, - сообщил министр. - Полностью сеть должна начать работать по всей стране в 2013 году".

Балога отметил, что сейчас найдены и подготовлены помещения для размещения центров системы в городах проведения матчей чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

По его словам, в мае такие центры должны начать работу.

Ранее сообщалось, что в начале апреля президент Виктор Янукович подписал закон о принципах работы системы экстренной помощи населению по единому телефонному номеру "112".

Предусматривается, что вместо нескольких номеров вызова служб экстренной помощи – "101", "102", "103", "104" - вводится единый телефонный номер "112".