Черновецкий упорядочит торговлю в Гидропарке

Мэр Киева Леонид Черновецкий поручил упорядочить торговое обслуживание населения в парке отдыха «Гидропарк».

Related video

Соответствующим распоряжениям столичный мэр обязал Главное управление торговли и быта вместе с Днепровской районной госадминистрацией в течение недели разработать план необходимых мер по надлежащей организации торговли. Об этом сообщил первый заместитель председателя КМДА Денис Басс.

По его словам, коммунальное предприятие "Плесо" за этот же срок должно подать схему размещения объектов торговли: малых архитектурных форм, переносных лотков и других конструкций. При этом руководствоваться необходимо существующими возможностями подключения этих объектов к электрическим, водопроводным и другим инженерным сетям.

Главное управление контроля за благоустройством и районная администрация проверят законность размещения объектов розничной торговли в зоне отдыха "Гидропарк" и демонтируют несанкционированные торговые точки, сообщает пресс-служба КГГА.

Также, если будет обнаружено самовольный захват земельных участков, городская власть будет подавать материалы в правоохранительные органы. Это касается возведенных в "Гидропарке" стационарных сооружений.

В течение многих лет в этой зоне отдыха ведется хаотическая предпринимательская деятельность без соответствующих разрешений и согласований, что не только портит общий вид "Гидропарка", но и часто угрожает здоровью киевлян и гостей города.