Госналогслужба увеличит бюджетные поступления за счет детенизации экономики

Государственная налоговая служба намерена увеличить отчисления в государственный бюджет страны за счет детенизации экономики, а не увеличения фискальной нагрузки

Related video

Об этом сообщил глава ведомства Александр Клименко журналистам во вторник, передает Интерфакс-Украина.

"Мы говорим исключительно о детенизации, за счет которой сможем получить дополнительные средства. Какой это будет объем и как они распределятся, это уже вопрос к министру финансов. Свои аналитические прогнозу мы предоставили", - сказал он.

Как сообщалось Верховная Рада 13 апреля приняла предложенные правительством изменения в госбюджет-2012, касающиеся реализации социальных инициатив президента Украины Виктора Януковича. В частности, доходы и расходы госбюджета увеличены на 33,35 млрд грн – соответственно до 366,17 млрд грн и 391,36 млрд грн, при этом предельный размер дефицита не изменился. Доходы общего фонда увеличены на 28,8 млрд грн.

Правительство, в частности, повысило прогноз импортного НДС в текущем году на 14 млрд грн, внутреннего НДС – на 2,6 млрд грн, налога на прибыль – на 3,4 млрд грн, платы за административные услуги – на 1,5 млрд грн.