Полученную матпомощь Азаров потратил на протезы для больной женщины, - Кабмин

В Кабинете министров Украины объяснили, на что премьер Николай Азаров потратил материальную помощь

Related video

"Материальную помощь, полученную в 2011 году, премьер-министр Украины Николай Азаров потратил на приобретение эндопротезов для больной женщины", - говорится в сообщении КМУ, передает УНН.

"Певица Наталья М. (фамилию не называем из этических соображений) уже практически не могла передвигаться. Денег на протезы суставов у семьи не было. Дочь этой женщины обратилась за помощью к главе правительства. Как, кстати, многие другие обращаются к нему с проблемами, которые не могут решить самостоятельно. Премьер-министр помог", - заверили в Кабмине.

"Одну операцию украинские хирурги Наталье М. уже сделали. Она восстанавливается, может ходить с помощью палки и готовится ко второй операции. Прогноз положительный: женщина сможет ходить, воспитывать дочь", - подытожили в КМУ.

Как отметили в пресс-службе КМУ, премьер-министр не собирался распространять информацию о благотворительном поступке, как и о других.

"Для Азарова это не вопрос пиара, а вопрос сострадания и совести. Из всего сказанного люди могут сделать собственные выводы", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Николай Азаров обнародовал свою декларацию об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера за 2011 год.